Оценки игроков «Челси» после матча с «Вест Хэмом»

Лондонский «Челси» одержал волевую победу над «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 5:0 на «Стэмфорд Бридж».

В составе «синих», обыгравших «Тоттенхэм», произошло всего одно изменение: вместо Алфи Гилкриста появился Тьяго Силва. И именно с ним «Челси» начал игру лучше. Ниже Бобби Винсент оценивает каждого из игроков «Челси», вышедших на поле.

Джордже Петрович - 6

Во втором тайме Петрович удачно отразил удар Джеймса Уорд-Проуза со штрафного. Но кроме этого, сербский вратарь редко был задействован в матче.

Трево Чалоба - 7

Чалоба сегодня использовался на позиции правого защитника. Возможно, чтобы справиться с мощью «Вест Хэма» в воздухе. И 24-летний игрок доминировал на протяжении всей игры.

Тьяго Силва - 7

Силва был исключителен в своем возвращении в состав «Челси». Доминировал на задней линии и представлял угрозу при атаках, что подтверждается его большой помощью в голе Мадуэке в первом тайме.

Бенуа Бадиашиле - 7

Возрождение Бадиашиле продолжается. Французский защитник вновь был великолепен в составе «синих». Мощный, целеустремленный и уверенно владеющий мячом - такого Бадиашиле мы видели в прошлом сезоне.

Марк Кукурелья - 7

Отличная форма Кукурельи продолжается. Очередное выступление испанца в роли, которая с каждым матчем становится для него все более привычной.

Мойзес Кайседо - 8

Кайседо был самым стабильным игроком «Челси» в последнее время, и в игре с «молотками» он не изменился. За последние недели агрессивность эквадорца сильно возросла, а качество его перехватов и отборов значительно улучшилось. Еще один блестящий матч.

Конор Галлахер - 8

На 30-й минуте Галлахер поразил нижний угол ударом мирового класса, увеличив преимущество «Челси». Еще одно отличное выступление от запасного капитана, чья форма в последнее время была исключительной.

Нони Мадуэке - 9

Мадуэке отлично справился с первым голом Палмера. Он по-прежнему представляет угрозу на правом фланге. «Вест Хэм» не смог с ним справиться. Забивает редкий гол головой в первом тайме - именно то, что он заслужил. Его ассист на гол Джексона показывает, насколько он повзрослел за последние игры. Великолепно.

Коул Палмер - 7,5

Палмер открыл счет в матче, мощным ударом с левой ноги в нижний угол забив свой 21-й гол в сезоне. Постоянно старается сделать все возможное для «синих». Сегодня он снова выглядел на все сто.

Михаил Мудрик - 6

Учитывая, как доминировал «Челси» в течение всего матча, Мудрик хотел бы больше участвовать в игре. Несколько хороших моментов, но вся игра проходила на правом фланге «Челси».

Николас Джексон - 9

В первом тайме Джексон не мог выйти на позицию, чтобы иметь реальные возможности для реализации. Но в начале второго тайма он забил самый простой гол в своей жизни. Его 12-й гол в сезоне в Премьер-лиге - и вскоре 13-й. После передачи Кайседо Джексон, сохраняя спокойствие и выдержку, вколотил мяч в нижний угол.

Вышедшие на замену игроки:

Кристофер Нкунку - без оценки.

Здорово, что он вернулся.

Чезаре Казадеи - без оценки.

Еще несколько игровых минут.

Аксель Дисаси - без оценки.

Заслуживает внимания в своем коротком эпизоде.

Мало Гюсто - без оценки.

Болельщики «Челси» будут рады его возвращению.

Алфи Гилкрист - без оценки.

Был на поле всего несколько минут. Честно говоря, даже нет уверенности, коснулся ли он мяча.