Керлингисты Приангарья завоевали серебро на международном турнире в Сербии

Спортсмены Иркутской области Николай Лысаков и Елизавета Трухина завоевали серебряные награды на международном турнире по кёрлингу среди смешанных пар «Serbian Curling Jubilee Bonspiel 2024». Соревнования завершились 12 мая проходили в Белграде в Сербии. Участниками стали 15 команд из России, Венгрии, Чехии, Словакии, Казахстана, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Сербии.

Николай Лысаков и Елизавета Трухина в групповом этапе сыграли все игры без поражений, затем наша пара успешно вышла в финал. Там иркутские спортсмены встретились с соотечественниками и, проиграв всего один камень, стали обладателями серебряных медалей. В прошлом году на этом турнире Николай и Елизавета были только третьими”,

рассказал министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

Победителем стала российская пара Кира Езех и Олег Красиков. Венгерские спортсмены заняли третье место, сообщает областное правительство.

15 мая в Ледовом дворце «Байкал» иркутским спортсменам предстоит побороться за медали на чемпионате России по кёрлингу среди смешанных команд.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Керлингисты Приангарья завоевали серебро на международном турнире в Сербии появились сначала на Иркутск Сегодня.