Гол Кварацхелии со штрафного принес «Наполи» ничью в матче с «Фиорентиной»

Предпоследний тур чемпионата Италии стартовал во Флоренции, где местная «Фиорентина» поделила очки с «Наполи» — 2:2. Гости открыли счет на 8-й минуте, но перед перерывом пропустили дважды подряд, на 40-й и 42-й – 2:1 в пользу «Фиорентины», которая и во втором тайме имела преимущество. От поражения «Наполи» спас Хвича Кварацхелия, со штрафного нанесший удар точно в «девятку». Для грузинского легионера этот гол стал 11-м в чемпионате и первым с 8 марта. «Наполи» остался на 9-м месте в Серии А. От зоны еврокубков, которую замыкает как раз «Фиорентина», его отделяют лишь два очка. Однако у клуба из Флоренции впереди еще два матча, в то время неаполитанцам осталось провести только один. Футбол. Чемпионат Италии. 37-й тур Фиорентина – Наполи – 2:2 (2:1) Голы: Ррахмани (Политано), 8 – 0:1, Бираги, 40 – 1:1, Н’Зола, 42 – 2:1, Кварацхелия, 57 – 2:2.