Три вещи, которые мы извлекли из великолепного камбэка против Клэр

Хёрлерс из Корка встретятся с Типперэри в финале в Мюнстере в следующую пятницу вечером, а победитель отправится на всеирландский турнир против чемпионов Ленстера Оффали или Дублина.

Команда Бена О’Коннора выиграла со счетом 1-23: 2-16 в своем региональном полуфинале в Кьюсаке, прогрессируя, несмотря на отставание на три очка по истечении времени. Это означает, что действующие чемпионы Корк все еще борются за четвертый всеирландский титул среди юношей до 20 лет за пять сезонов, поскольку они примут участие в седьмом решающем матче Мюнстера U20/U21 в восьми кампаниях, начиная с 2016 года, с четырьмя победами и тремя поражениями в тот период.

Вот как они это сделали в прошлую пятницу в Эннисе.

Менталитет победителя:

В четвертой четверти они вели со счетом 0–17 до 0–11, и, несмотря на упущенные возможности забить гол, Корк оказался на первом месте. Рефери Кевин Джордан допустил сильные удары с обеих сторон, что создало интересную сцену. Учитывая, что у Корка были более старые и опытные херлеры после того, как в прошлом году он вылетел на всеирландский чемпионат, я ожидал, что они проведут переговоры на заключительной стадии.

Есть причина, по которой игра Клэр дома была трудной, несмотря на рев болельщиков после того, как Диармуид Стритч поднял первый зеленый флаг, счет 0-18 — 1-12 за 10 минут до конца.

После этого Баннер полностью взял на себя контроль, получив достаточный контроль в перерыве, чтобы забить заслуженный второй гол благодаря Стритчу и выйти вперед со счетом 2-15: 0-18 к 56-й минуте.

Казалось, что Корк вылетает из чемпионата, но они продолжали соревноваться с каждым слиотардом и, самое главное, сохраняли самообладание. Началась высокая драма.

Запасные Адам О’Салливан, вышедший с игры, и Росс О’Салливан, заработавший штрафной, сократили отставание до одного очка. Адам О’Салливан совершил забег в стиле Шейна Кингстона из глубины и в сочетании с другим вышедшим на замену Барри О’Флинном получил важнейший зеленый флаг. В складке снайпер Уильям Бакли поразил чудовищную точку.

Затем вратарь Пауди О’Салливан сделал жизненно важный сейв, прежде чем Бакли нанес еще один блестящий удар с фланга и закрепил потрясающий победный гол.

Главный тренер Бен О’Коннор после этого не скрывал своих эмоций, выйдя на поле и обняв своих игроков.

Это было особенное во многих отношениях. Вопросы о стиле бега Корка и составе их команды были заданы и даны ответы после тяжелого поражения от Типпа в их последнем групповом матче.

Их коллективный характер был на переднем плане, а их подчиненные оказывали максимальное влияние.

Адаптивность:

Две недели назад на стадионе «Семпл» «Корк» проиграли на всех участках поля. Это тяжелое поражение не только стоило им путевки в региональный финал, но и стоило им преимущества на своем поле в пятничном полуфинале из-за потери разницы мячей.

Они преподнесли сюрприз при выборе состава, вызвав Хью О’Коннора из «Ньюмаркета», футбольного капитана до 20 лет, который не переезжал в Корк с уровня команды разработчиков, чтобы начать игру на позиции крайнего нападающего.

Обладая большей физической силой в атаке, они продолжали играть дольше, и О’Коннор набрал очко, Алам перебросил мяч и завладел мячом. Диармуид Хили явно использовал свое мастерство в воздухе и скорость на другом конце.

В защите Киллиан Тобин был переведен на шестое место вместо Орана О’Ригана, и он впечатлил своей результативностью.

Шейн Вудс из Клэр был схвачен Киллианом Тобином из Корка в Кьюсак Парке. Фото: Брендан Моран/SportsFile

Такие игроки, как Бакли, капитан Дарра О’Салливан и Бен Уолш, по-прежнему набирали темп, но в команде и их тактике был лучший баланс.

Важные звонки О’Коннора:

Бен О’Коннор и его специалисты скорректировали свой стиль и оказались достаточно смелыми, чтобы выдвинуть Хью О’Коннора не только в комитет, но и непосредственно в команду.

А в пятницу вечером на «Кьюсак Парк» они также сделали несколько смелых ходов во втором тайме.

Джеймс Дуайер, показавший отличные результаты в этом сезоне, заменил Орана О’Ригана, чтобы добавить свежих ног в полузащиту, в то время как Адам О’Салливан, которого часто использовали в атаке из двух человек, ушел в полузащиту вместо Микки Финна. . . Еще более смело то, что лучший бомбардир Джек Лихи был заменен игроком SARS Барри О’Флинном, только что окончившим среднюю школу, который украл победный гол.

Как всегда, Тимми Уилк и Росс О’Салливан были великолепны вне скамейки запасных.

Что еще более обнадеживает администрацию, так это то, как некоторые из менее влиятельных людей подняли руки. Деннис Кэшман цепко отыскивал мяч и мощно владел защитниками, в то время как кузены Уолша, Бен и Барри, еще несовершеннолетние в клубе, не сдерживались ни на мгновение.