На центральном стадионе «Урожай» состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди школьников.

На центральном стадионе «Урожай» 10 мая состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди школьников. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из 4 школ района: ЛСОШ №1 имени П.А. Маркова, ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова, ЛСОШ №3 и Погребской СОШ. Соревнования прошли на высоком уровне, невзирая на погодные условия. Как всегда в лидерах была ЛСОШ №1, которой хорошую конкуренцию создали Погребская СОШ и ЛСОШ №3.

По итогу индивидуальных зачетов на дистанции 100 м первые места заняли Дарья Романова и Илья Цалуй; вторыми стали — Софья Миронова, Иван Зайцев, третье место у Полины Долгачевой и Дмитрия Остроглазова. На дистанции 200 м:1 место- Дарья Романова, Иван Зайцев; 2 место- Софья Миронова, Илья Цалуй; 3 место- Софья Кулакова, Дмитрий Остроглазов. На дистанции 400 м первое место заняли Полина Чеснокова, Артём Дугин, вторыми преодолели расстояние Дарья Лушникова, Максим Белоусов, третьими прибежали к финишу Алина Белякова, Дмитрий Лагуткин. На дистанции 800 м 1 место- Любовь Струкова, Савелий Бобков, 2 место- Дарья Новосельцева, Егор Поляков, 3 место- Анна Ионенко, Роман Лазутин. На дистанции 1500 м лидерами забега стали Алёна Ященкова, Павел Афанасьев, 2 место- Марина Книшук, Владислав Михайлов, 3 место- Дарья Тулупова, Владимир Быконя.

В общекомандном зачёте: ЛСОШ №1 имени П.А. Маркова заняла 1 место, Погребская СОШ — 2 место, ЛСОШ №3 – 3 место.

Победителям и призёрам соревнований вручили грамотыотдела образования администрации Брасовского района. Отрадно то, что ребята показали очень хорошие результаты, с которыми можно быть в тройке призёров на областных соревнованиях, они пройдут 16 и 17 мая в г. Брянске.