Дюшен – 4-й игрок в истории «Далласа» с решающим голом в серии плей-офф в матче с 2+ овертаймами

«Старс» прошли «Эвеланш» во 2-м раунде плей-офф НХЛ (4-2, 2:1 2ОТ в шестом матче).

33-летний нападающий в 3-й раз в карьере забил в овертайме матча плей-офф. В 13 матчах в текущем плей-офф на его счету 6 (2+4) очков.

Дюшен стал 4-м игроком в истории клуба, принесшим ему победу в серии плей-офф в матче с несколькими овертаймами.

Ранее в список вошли Джо Нуиндайк (1999, гол в третьем овертайме 4-го матча серии с «Эдмонтоном»), Бретт Халл (1999, гол в третьем овертайме 6-го матча серии с «Баффало», который принес техасцам Кубок Стэнли) и Бренден Морроу (2008, гол в четвертом овертайме 6-го матча серии с «Сан-Хосе»).

Отметим, что «Колорадо» был первым клубом Мэтта в НХЛ. «Эвеланш» выбрали форварда на драфте-2009 под общим 3-м номером.