Голевой пас Дадонова помог «Далласу» завершить серию с «Колорадо» во 2-м овертайме 6-го матча

В Кубке Стэнли определился первый финалист Западной конференции. Им стал «Даллас», на своей площадке вырвавший победу у «Колорадо» во втором дополнительном периоде – 2:1 и 4-2 в серии. Счет открыли гости, реализовавшие численное преимущество. «Даллас» отыгрался в начале третьего периода, когда российский нападающий Евгений Дадонов отдал красивый результативный пас себе за спину на Джейми Бенна – 1:1. В первом овертайме хозяева льда забили вновь, но гол отменили – судья усмотрел в действиях «Старз» создание помехи вратарю гостей Александру Георгиеву. Игра перешла во второй овертайм, который, впрочем, продолжался лишь 102 секунды – пока Мэтт Дюшейн на 92-й минуте матча (!) не вывел «Даллас» в полуфинал. Георгиев парировал 36 бросков из 38. Следующий соперник «Далласа» определяется в серии между «Ванкувером» и «Эдмонтоном», где счет 3-2 в пользу «Кэнакс». На «Востоке» известны оба финалиста: «Флорида» сегодня завершила четвертьфинальное противостояние с «Бостоном» (4-2) и вышла на «Рейнджерс». Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала Запад Матч 6 Даллас Старз – Колорадо Эвеланш – 2:1 2ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) Голы: Рантанен (Друен, Макар, бол.), 25:48 – 0:1, Бенн (Дадонов, Сегин), 41:56 – 1:1, Дюшейн, 91:42 – 2:1. Счет в серии: 4-2