"Манчестер Сити" стал чемпионом Англии в 4-й раз подряд

Футболисты «Манчестер Сити» завоевали титул чемпионов Англии. Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали победу над «Вест Хэмом», одолев лондонцев со счетом 3:1 в последнем, 38-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ).

Борьба за чемпионство в АПЛ велась до последнего тура. «Манчестер Сити» выходил на матч с «Вест Хэмом» в заключительном туре, опережая «Арсенал» на два очка.

«Горожане» оформили для себя четвертое подряд чемпионство благодаря голам Фила Фодена (2-я и 18-я минуты) и Родри (59-я минута). У гостей ударом через себя отличился Мохаммед Кудус (42-я минута).

Победа «Манчестер Сити» над «Вест Хэмом» исключила любые шансы для «Арсенала». Хотя подопечные Микеля Артеты в параллельном матче обыграли «Эвертон» (2:1).

«Манчестер Сити» также установил очередной рекорд АПЛ. За 135 лет проведения английского первенства ни одной команде не удавалось завоевывать чемпионство четыре раза подряд.