ЧМ-2024. Сборная Казахстана с разгромным счетом проиграла США

Сборная США считалась фаворитом в этом мачте и с первых же минут четко обозначила свое преимущество. Уже к восьмой минуте американцы вели 2:0 – голы на свой счет записали форвард «Миннесоты Уайлд» Мэттью Болди и нападающий «Оттавы Сенаторз» Брэди Ткачук, реализовавший большинство. При этом до перерыва соперник еще дважды зажигал красный свет за воротами Никиты […]

Сообщение ЧМ-2024. Сборная Казахстана с разгромным счетом проиграла США появились сначала на 365info.kz.

Сборная США считалась фаворитом в этом мачте и с первых же минут четко обозначила свое преимущество.

Уже к восьмой минуте американцы вели 2:0 – голы на свой счет записали форвард «Миннесоты Уайлд» Мэттью Болди и нападающий «Оттавы Сенаторз» Брэди Ткачук, реализовавший большинство. При этом до перерыва соперник еще дважды зажигал красный свет за воротами Никиты Бояркина – отличились Брок Нельсон из «Нью-Йорк Айлендерз» и вновь Ткачук, оформивший дубль, в этот момент у команды США вновь было численное преимущество.

Разгром нашей сборной продолжился во второй двадцатиминутке. В ее ходе американцы забили еще три шайбы — в свой актив их записали нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Гевин Бриндли, снова в неравных составах Болди и форвард «Сан-Хосе Шаркс» Люк Канин.

В заключительной трети матча вместо Бояркина в ворота в сборной Казахстана встал Андрей Шутов, однако это мало на что повлияло – сборная США продолжила атаковать и с промежутком в  21 секунду довела счет до 9:0 – сначала Брэди Ткачук реализовал еще одно большинство и оформил хет-трик, а затем отличился нападающий «Сент-Луис Блюз» Кевин Хэйс. Непосредственно после этого Алихан Омирбеков сумел размочить счет, однако его шайба стала для сборной Казахстана всего лишь голом престижа – точку во встрече поставил еще один представитель Национальной хоккейной лиги Джонни Годро из «Коламбус Блю Джекетс».

США — Казахстан 10:1 (4:0, 3:0, 3:1)

1:0 — 04:37 Болди (Нельсон, Хьюз)
2:0 — 07:16 Ткачук (Веренски, Годро)   ГБ
3:0 — 16:50 Нельсон (Сандерсон, Болди)
4:0 — 18:28 Ткачук (Веренски, Годро)  ГБ
5:0 — 21:39 Бриндли (Кессел, Канин)
6:0 — 23:32  Болди (Годро, Ткачук)  ГБ
7:0 — 31:04 Канин (Болди, Веренски)