Болгарская гимнастка — абсолютная чемпионка Европы

На днях, болгарская гимнастка — Стилияна Николова, стала абсолютной чемпионкой Европы! Как сообщает bourgas.ru, на днях, болгарская гимнастка — Стилияна Николова, стала абсолютной чемпионкой Европы! Стилияна Николова – абсолютная чемпионка Европы после победы в финале многоборья чемпионата Старого континента по художественной гимнастике. Болгарка одержала победу с общим результатом 143,750 (37,200 по мячу, 36,050 по булавам, […]

The post Болгарская гимнастка — абсолютная чемпионка Европы first appeared on Бургас и туристическая Болгария.

На днях, болгарская гимнастка — Стилияна Николова, стала абсолютной чемпионкой Европы!

Как сообщает bourgas.ru, на днях, болгарская гимнастка — Стилияна Николова, стала абсолютной чемпионкой Европы!

Стилияна Николова – абсолютная чемпионка Европы после победы в финале многоборья чемпионата Старого континента по художественной гимнастике. Болгарка одержала победу с общим результатом 143,750 (37,200 по мячу, 36,050 по булавам, 35,700 по обручу и 34,800 по ленте).

Серебряная медаль досталась Софии Рафаэлли из Италии с результатом 139,750 (36,300 на обруче, 35,500 на мяче, 34,000 на булавах и 33,950 на ленте).

Бронза досталась чемпионке мира Дарье Варфаломееве из Германии с общим результатом 138,450 (35,500 на обруче, 36,600 на мяче, 35,100 на булавах и 31,250 на ленте).

Еще одна представительница Болгарии — Боряна Калейн, финишировала 4-й из 24 финалисток с общим результатом 135,550 (34,150 на обруче, 33,300 на дропболе, 33,800 на перекладине и 34,300 на булавах).

В прошлом году именно Калейн выиграла титул чемпиона Европы в многоборье.

Позже в субботу состоятся также квалификационные соревнования ансамблей по многоборью, по итогам которых определится и будет награжден командный чемпион Евро-2024 в Будапеште. После квалификации в личном зачете Болгария лидирует с хорошими выступлениями Боряны, Стилианы и Эльвиры Краснобаевой.