Футболист «Челси» получил награду Castrol Game Changer за потрясающий хет-трик в матче с «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Челси» Коул Палмер получил награду Castrol Game Changer сезона 2023/24 за потрясающий хет-трик в матче с «Манчестер Юнайтед» на «Стэмфорд Бридж».

Перейдя в «Челси» из «Манчестер Сити» в день летнего дедлайна, Палмер стал любимцем болельщиков на «Стэмфорд Бридж» благодаря своему мастерству в финальной трети поля.

В общей сложности Палмер забил 22 гола и отдал 11 результативных передач в 33 матчах Премьер-лиги в своей первой кампании в составе «синих». Особенно плодотворными для него стали февраль, март и апрель, когда он отметился 15 голами всего в семи матчах.

Во время этого особенно яркого периода Палмер показал лучший результат в своей молодой карьере в матче против «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».

В драматичной победе над «красными дьяволами» со счетом 4:3 на «Стэмфорд Бридж» 4 апреля игрок сборной Англии оформил хет-трик, включая голы на 99-й и 100-й минутах, которые перевернули ход матча в пользу «Челси».

Эти невероятно важные голы принесли Палмеру желанную награду Castrol Game Changer на 2023/24 год - награда вручается игроку, показавшему самый яркий результат в сезоне Премьер-лиги.

Палмер выдержал конкуренцию со стороны Стефана Ортеги и Кевина Де Брюйне из «Манчестер Сити», Скотта МакТоминея из «Манчестер Юнайтед», Олли Уоткинса из «Астон Виллы» и Дарвина Нуньеса из «Ливерпуля», чтобы выиграть награду.

В прошлом сезоне награда Castrol Game Changer была вручена Рейссу Нельсону за драматичный поздний гол против «Борнмута» на стадионе «Эмирейтс».