Сегунда, 41 тур: Первые ласточки

О предпоследней хорнаде в режиме онлайн За 2 тура до окончания регулярного первенства ни один вопрос не решен. Среди них – вылетевшие команды, участники, попавшие в плей-офф, а также клубы, вышедшие напрямую в Примеру. Первый гол в туре забила «Сарагоса». Иван Асон воспользовался провалом в центре обороны «Расинга», открылся под пас Тони Мойи и огорчил

Read More

О предпоследней хорнаде в режиме онлайн

За 2 тура до окончания регулярного первенства ни один вопрос не решен. Среди них – вылетевшие команды, участники, попавшие в плей-офф, а также клубы, вышедшие напрямую в Примеру.

Первый гол в туре забила «Сарагоса». Иван Асон воспользовался провалом в центре обороны «Расинга», открылся под пас Тони Мойи и огорчил болельщиков в Сантандере. Интересно, что Иван забил свой 19 мяч за арагонцев.

Как и «Сарагоса», «Уэска» в борьбе за выживание. И своим голом вторая команда из Арагона сделала существенный шаг на пути к спасению. Атака по правому флангу получила второй виток, мяч отскочил к Хасимото. Мехиас не зафиксировал мяч после удара японца, и на добивании оказался Элади. Он забил, но не праздновал, ведь еще недавно играл за «Картахену».  Элади отличился четвертый раз с тех пор, как перешел в «Уэску» в зимнее трансферное окно.

Все ближе к Примере «Леганес». На 16 минуте заброс в штрафную завершился не самым сильным, но главное точным забросом Брашанаца в штрафную. Мигель де-ла-Фуэнте пронзил ворота с носка. Его 13 мяч в чемпионате. В следующем сезоне мы, вероятно, увидим его в элите испанского футбола. Или в составе «Леганеса» или «Алавеса», которому он принадлежит.

Неожиданно в игре с «Бургосом» вперед вышел «Тенерифе». Островитяне получили шанс на пенальти. Первая попытка Энрика Гальего не удалась. Каро справился с ударом. Но арбитр с помощью ВАР попросил перебить одиннадцатиметровый, так как двое защитников «Бургоса» выбежали раньше времени. Вторая попытка Гальего оказалась точной.

Свой гол в ворота «Вильярреала Б» забил и «Вальядолид». Шикарную подачу со штрафного вырезал Мончу, и ей воспользовался Мамаду Силла. Форвард забросил мяч в сетку ворот головой, но оказался в офсайде. Мяч не засчитан.

«Расинг» сравнял счет ближе к перерыву. Андрес Мартин оказался на подборе и нанес мощный удар, с которым не справился Бадия. Но ранее в противостоянии в воздухе Алехандро Франсес получил удар по затылку. Мяч отменен.

Тем не менее, «Сарагоса» расслабилась после забитого гола. И начиная с 10 минуты играла, как будто близка 75. Ритм, скорость и динамизм «Расинга» недосягаемы для гостей. Но оборона пока не дает роковых сбоев.

Другое дело, «Мирандес». Кастильцы пропустили с углового от Роса («Альбасете») и подвисает над зоной вылета, а следующая встреча с прямым конкурентом – «Аморебьетой».

Горячую концовку обеспечили 3 встречи. Сначала опасная игра Серхио Гонсалеса в собственной штрафной привела к пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Альваро Хименес. 1-1. «Расинг Ферроль» сравнял с «Леганесом».

Затем дважды мяч соприкоснулся с каркасом ворот. Сначала повезло «Эйбару». Быстрая вертикалка «Спортинга» завершилась плотным ударом Гаспара Кампоса в перекладину. Еще один каркас ворот в активе «Алькоркона». Все для партнера сделал Аддай: обыграл соперника, покатил в нужную точку, откуда Виктор Гарсия попал в железную часть ворот.

Вторые таймы взорвались голами. Красивый обводящий удар Маски с дальней дистанции стал неберущимся для Ратти. «Овьедо» сохранил свою позицию в плей-офф. Для «Андорры» все печальнее. Сначала «Мирандес» перевернул ход встречи с «Альбасете», забив дважды за 4 минуты. Затем Ортуньо воспользовался ошибкой Дитуро и вывел «Эльденсе» вперед во встрече с «Эльче».

Забил свой гол и «Леванте». Отчасти неожиданно. «Алькоркон» был активнее, но валенсийцы продуктивнее. Андрес Гарсия убрал мяч под левую и выдал гол тура. Мяч «Уэски» куда как более приземлённый. Но какая разница, когда задача решена? Элади оформил дубль.

«Вальядолид» верен себе. «Бело-фиолетовые» не создают много моментов, но выжимают свое по максимуму. Так, одна из немногочисленных атак во встрече с «Вильярреалом Б» развивалась по правому флангу, мяч был переведен на противоположную бровку к Моро, и Рауль пробил в ближний угол и открыл счет в игре.

Тут же «Леванте» забил второй. Карлос Эспи появился на поле на 61 минуте и спустя 4 минуты отличился. В такт «Альбасете» сравнял счет с «Мирандесом». Килесу удался классный обводящий удар. Только в 2 играх до сих пор нет голов!

«Овьедо» увеличил преимущество в игре с «Андоррой» за счет точного удара Паулино. Интересно, что в голевой атаке автор мяча налетел на Алемао, и атаканте астурийской команды потребовал помощи медиков. «Андорра» одной ногой в Сегунде. «Вильярреал Б» не желает умирать на берегу. Лекович обыграл нескольких соперников на «пяточке» и сравнял счет. «Вальядолиду» рано мечтать о чемпионстве.

Тимор отобрал звание лучшего гола тура у Андреса Гарсии. Игрок «Эльденсе» запулил мяч с центра поля под перекладину. Вопросы к Дитуро. «Эльче» может потерять шансы на плей-офф досрочно. Тем временем, «Леганес» ставит шах своим основным конкурентам: Хуан Крус не оставил шансов Кантеро.

«Алькоркон» сократил отставание в счете: Виктор Гарсия принял пласирующую передачу с углового и точно пробил сходу. У «гончаров» еще есть время на ремонтаду. Как и у «Эйбара», ибо «Спортинг» отличился. Отеро выкатил мяч на дальнюю штангу, где в одиночестве был оставлен Кампусано. И Виктор не простил.

«Вильярреал Б» не хочет вылетать. Субмарина вышла вперед усилиями Тасенте. «Эльче» сократил отставание за счет автогола. «Овьедо» же прикончил «Андорру»: дубль Паулино. События сменяют себя, как кадры в диафильме: «Расинг Ферроль» сравнял с «Леганесом» с пенальти, «Вальядолид после точного удара Месегера, «Алькоркон» благодаря игре в воздухе Соузы.

Серхи Энрич сделал свою работу, «Сарагоса» выиграла у «Ферроля» и уже математически команда Сегунды. «Вальядолид» получил право на пенальти. Силла реализовал одиннадцатиметровый. Бело-фиолетовые в Примере, «Вильярреал Б» — в Примере РФЭФ.