Терсера Федерасьон: За чертой

О субботних ответных встречах региональных полуфиналов Три противостояния решились после дополнительного времени. «Леганес Б» и «Лас-Росас» сыграли вничью в первом матче (1-1) и повторили результат на «Бутарке». Если в первом тайме шла разведка боем, то после перерыва Рамирес открыл счет с углового. «Пепинерос» уверенно лидировали, но пустили в компенсированное – Сорину удался классный выстрел с

Read More

О субботних ответных встречах региональных полуфиналов

Три противостояния решились после дополнительного времени. «Леганес Б» и «Лас-Росас» сыграли вничью в первом матче (1-1) и повторили результат на «Бутарке». Если в первом тайме шла разведка боем, то после перерыва Рамирес открыл счет с углового. «Пепинерос» уверенно лидировали, но пустили в компенсированное – Сорину удался классный выстрел с левой.

«Лас-Росас» перевели игру в дополнительное время, но пользы извлечь не смогли. Отчасти, потому что вышедший на замену в составе «Леганеса Б» Роберт произвел революцию в игре, и его удар из-за пределов штрафной оказался точным. А также потому что буквально через минуту Диего Альтамирано получил прямую красную карточку. Альваро Хосе, заработавший пенальти и удаление у соперника, реализовал возможность, а затем Роберт оформил дубль.

«Леганес Б» 4-1 «Лас-Росас» Голы: Рамирес, 58, Роберт, 103, 117, Альваро Хосе (п), 114 – Сорин, 103

Впервые в своей истории «Итароа Уарте» вышел в региональный финал. Хотя прогулка легкой не получилось. В первом тайме гости могли открыть счет в игре, но Эрро не использовал голевой момент, и мяч просвистел над перекладиной. Позже порадовать «Уарте» могли Адриан и Хон Андер. Но защитники «Кортеса» сыграли внимательно и нейтрализовали угрозу.

Более того, после перерыва забили уже хозяева. Пуэртас реализовал одиннадцатиметровый. Этот гол увел противостояние в дополнительное время, поскольку в первой игре сильнее были гости. Но последние не отчаялись, не расклеилась и даже прибавили. Итог порадовал «Уарте»: Гол Чинче окончательно выбил «Кортес» из игры.

«Кортес» 1-1 «Итароа Уарте» Голы: Пуэртас, 71 – Чинче, 121

Дополнительное время понадобилось, чтобы определить победителя противостояния между «Яйсой» и «Лас-Пальмасом Атлетико». Фарм-клуб минимально проиграл дома и был вынужден отыгрываться, поэтому чаще оказывался на чужой половине и в начале второй половины добился своего: Пау Феррер открыл счет с пенальти.

Хозяева проснулись и нажали на педаль газа. Но без дополнительного времени не обошлось. В экстра-таймах моменты создавали обе команды, но «Униону» помогли родные стены и концентрация, а удар Мохи в последней атаке стоил золота.

«Унион Сур Яйса» 1-1 «Лас-Пальмас Атлетико» Голы:  Моха, 121 – Пау Феррер (п), 49

Три встречи завершились вничью по итогам основного времени, в том числе обе в третьей группе. «Торина» Альберто Атеки вышла в региональный финал за счет гостевой победы. Но она не остановилась на достигнутом и хотела вынести приговор «Атлетико Альберисии». Атакующий порыв привел к быстрому голу Альваро.

Но парни Пабло Касара не сдались и сравняли счет спустя 20 минут. Сантандерцы уже ничего не теряли, перехватили инициативу и прижимали «Торину» к собственным воротам на протяжении нескольких фаз игры. Они могли забить победный мяч не единожды, но всякий раз подводила реализация.

«Торина» 1-1 «Атлетико Альберисиа»  Голы: Альваро, 6 – Фресно, 25

В региональном финале «Торина» сразится с «Ларедо». Матч последнего с «Вименор» в которой степени развивался по схожему сценарию. Гостям ничего не оставалось, как идти вперед, и они даже открыли счет. Но «Ларедо» не растерялся, счет сравнял и грамотно оборонялся. Не смутила хозяев и вторая желтая карточка Гомилы на 52 минуте. У «Вименор» было достаточно времени, чтобы добиться победы, но счет 1-1 так и не изменился.

«Ларедо» 1-1 «Вименор»  Голы:  Фелипе Передо, 23 – Витали, 11

Себас стал героем и антигероем встречи «Ардоя» и «Пеньи Спорт». Сначала он сравнял счет в раздевалку, вернув хозяевам преимущество первой встречи, но после перерыва удалился. «Ардою» пришлось играть в меньшинстве, но «Пенья Спорт» не смог реализовать численное преимущество.

«Ардой» 1-1 «Пенья Спорт»  Голы: Себас, 44 – Маркос Янис, 10

Две игры завершились уверенными победами хозяев.  «Эбро» уверенно разобрался с «Эпилой». Для победы хозяевам хватило двух голов после перерыва. В первом тайме «Эбро», в прошлом сезоне вылетевший из Сегунды РФЭФ, доминировал территориально и позиционно, но не мог преобразовать преимущество в счет на табло. Зато после перерыва усилия окупились вдвойне.

«Эбро» 2-0 «Эпила» Голы: Хави Берналь, 50, Гарридо, 90

«Деусто» минимально обыграл «Беасайн» в домашней игре и крепко держал оборону в первом тайме. Но гол после перерыв Эйсагирре изменил все: он подарил хозяевам поля крылья. Они штамповали одну атаку за другой. И когда, казалось бы, дополнительного времени было не избежать, Гаубека забил в собственные ворота.

«Беасайн» 2-0 «Деусто»  Голы:  Эйсагирре, 48, Гаубека (а), 90

«Кинтанар» обыграл «Касалегас» и в ответной встрече. Общий счет противостояния – 4:1 явно не раскрывает тех лишений, которые кастильцам пришлось пережить, чтобы добраться до регионального финала. Опыт – главный судья в данном противостоянии.

«Касалегас» 1-2 «Кинтанар»  Голы:  – Льярио, 18 — Рубен Ривера, 8, Чабо, 69