Представитель Мордовии Платон Киселев завоевал серебро фестиваля IRONSTAR

Триатлет Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Платон Киселев завоевал серебряную награду соревнований IRONSTAR. Фестиваль триатлона, в рамках которого проходят соревнования по триатлону, плаванию, женские и детские забеги, впервые приняла Тюмень.

Наш спортсмен стартовал в индивидуальной гонке на "полужелезной" дистанции IRONSTAR 113: 1,93 км плавание, 90 км велогонка, 21,1 км бег. Конкуренцию в мужской категории "Элита" ему составили одни из сильнейших триатлетов страны, в том числе Николай Ярошенко, Денис Крестин, Илья Косов.

Первую дистанцию на воде спортсмены начали от Моста Влюбленных, проплыли по Туре до Конторы пароходства. Далее они пересели на велосипеды и отправились по улицам города. Завершилась гонка забегом по набережной.

Накал борьбы завязался уже на этапе плавания и не угасал до конца. В итоге первым финишировал Николай Ярошенко - 03:51:48 (плавание - 18:21, велогонка - 02:09:43, бег - 01:20:57). Вторым пересёк финишный створ наш Платон Киселев - 03:54:52 (плавание - 21:40, велогонка - 02:11:13, бег - 01:19:22). Замкнул тройку лидеров Денис Крестин - 03:55:49 (плавание - 20:00, велогонка - 02:12:51, бег - 01:19:22), сообщили в КСШОР РМ.

Автор: vestnikrm2