Микаутадзе забил 1-й гол Грузии в истории Евро. У 23-летнего форварда 13 голов в Лиге 1 за «Метц» в сезоне

Сборная Турции играет с грузинской сборной (1:1, перерыв) в 1-м туре группового этапа Евро-2024

На 32-й минуте матча форвард грузинской команды Жорж Микаутадзе сравнял счет в матче с передачи Георгия Кочорашвили. Этот гол стал первым в истории сборной Грузии на чемпионатах Европы.

Таким образом, у Микаутадзе шесть голов в последних шести матчах в стартовом составе за Грузию.

Напомним, что грузинская команда впервые в своей истории принимает участие в чемпионате Европы.

Минувший сезон Микаутадзе провел в «Метце», куда был отдан «Аяксом» в аренду с правом выкупа за 13 млн евро. Форвард забил 13 голов и сделал 4 результативные передачи в 20 матчах в чемпионате Франции. Его статистика – здесь.