Турция победила Грузию на Евро-2024

Команда Хвичи Кварацхелии все-таки уступила. В матче группового этапа Евро-2024 Турция играла с Грузией. Номинальные хозяева завоевали три очка. Турки вышли вперед на 25-й минуте. Справилась грузинская оборона с подачей от лицевой, но мяч от головы защитника выскочил на линию штрафной, откуда Мюльдюр роскошным ударом с лёта попал в ближнюю девятку. Практически сразу забил Йылдыз, однако судья отменил взятие ворот сборной Грузии из-за нарушения правил в атаке. А на 32-й минуте грузины отыгрались. В долгой позиционной атаке Кочорашвили справа прострелил в штрафную, а сыгравший на опережение Микаутадзе в касание пробил в ближний угол ворот. Следующий гол был забит на 65-й минуте. 17-летний Гюлер оказался с мячом и из-за штрафной исполнил великолепный обводящий удар в дальнюю девятку. На 97-й минуте была поставлена точка в этой встрече. Гол забил Актюркоглу. В этом квартете также выступают Португалия и Чехия. Этот матч начнется 18 июня в 22:00 мск. ТУРЦИЯ - ГРУЗИЯ 3:1 (1:1) Голы: Мюльдюр, 25 (1:0); Микаутадзе, 32 (1:1); Гюлер, 65 (2:1); Актюркоглу, 90+7 (3:1)