Сборная Грузии уступила Турции в дебютном матче на Евро-2024

Сборная Турции разницей в два мяча переиграла команду Грузии в матче первого тура группы F чемпионата Европы по футболу (Евро-2024), который состоялся 18 июня на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Первый тайм завершился вничью 1:1. На гол Мерта Мюльдюра (25-я минута) грузинская сборная ответила точным ударом Жоржа Микаутадзе на 32-й минуте. При этом дебютант чемпионатов Европы мог уйти на перерыв с преимуществом, но грузинские футболисты упустили свои шансы. Во втором тайме грузины также мало в чем уступали сборной Турции, но в равном матче сказался класс фаворита. Потрясающий по красоте и точности удар в дальнюю «девятку» удался турецкому вундеркинду Арде Гюлеру на 65-й минуте. В концовке матча сборная Грузии упустила пару голевых шансов, а в последней атаке на 97-й минуте Керем Актюркоглу установил окончательный счет на табло — 3:1 в пользу сборной Турции. glavno.smi.today