Испания в дополнительное время победила Германию и вышла в полуфинал Евро-2024

Исход противостояния был решен в овертайме. В 1/4 финала Евро-2024 сборная Испании играла с Германией. Испанцы победили со счетом 1:0. В первом тайме ничего по-настоящему интересного не было. Команды осторожничали и почти не создавали моментов. У Испании произошла вынужденная замена, травму получил Педри, вместо него вышел Дани Ольмо. А на 51-й минуте испанцы вышли вперед. Ямаль у правого угла штрафной получил пас от Мораты и покатил вдоль линии в центр Ольмо, Дани в касание низом направил мяч мимо Нойера. После пропущенного гола Германия прибавила и пыталась как можно быстрее отыграться. И на 89-й минуте это получилось. Миттельштедт на левом краю получил передачу и навесил на дальнюю штангу, где Киммих выиграл воздух у Кукурельи и скинул назад Вирцу, Флориан в касание попал в левый нижний угол с рикошетом от стойки. Испанцы вырвали победу на 119-й минуте. Дани с левого фланга навесил на линию вратарской, где Рюдигер потерял Мерино, а Микель, зависнув в воздухе, отправил мяч в левый верхний угол. Испания ликует и идет дальше, а Германия переживает настоящий шок! ИСПАНИЯ - ГЕРМАНИЯ 2:1 (0:0), д.в Голы: Ямаль, 51 (1:0); Вирц, 89 (1:1); Мерино, 119 (2:1)