Определился первый полуфиналист Евро-2024

В матче 1/4 финала чемпионата Европы 2024 сборная Испании одержала победу над командой Германии. Игра прошла в Штутгарте в пятницу, 5 июля.

Основное время завершилось вничью – 1:1. Гол за сборную Испании на 51-й минуте забил Дани Ольмо. Германия ответила результативным ударом Флориана Вирца, который поразил ворота оппонентов на 89-й минуте.

Исход встречи решился в дополнительное время. Микель Мерино выпрыгнул выше Антонио Рюдигера и забил победный мяч на 119-й минуте.

В концовке встречи у Испании удалился Даниэль Карвахаль. Защитник получил вторую желтую карточку и покинул поле. Следующую игру также пропустит испанец Робен Ле Норман из-за перебора желтых карточек.

В полуфинале сборная Испании встретится с победителем пары Португалия – Франция. В других четвертьфиналах, которые пройдут 6 июля, сыграют Англия против Швейцарии и Нидерланды против Турции.