Спектакль в Штутгарте с неожиданной развязкой: гол на 119-й минуте помог Испании обыграть Германию в 1/4 финала ЧЕ-2024

Preview Испания вырвала победу у Германии в дополнительное время и пробилась в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Матч на стадионе в Штутгарте завершился со счётом 2:1, а все голы забили футболисты, вышедшие на замену. В дебюте встречи Тони Кроос нанёс травму Педри, но в начале второго тайма сменивший его Дани Ольмо неотразимо пробил из-за пределов штрафной и вывел свою команду вперёд. Однако за минуту до окончания основного времени хозяев турнира спас Флориан Вирц. В первом экстра-тайме голов забито не было, а судьба противостояния решилась на 119-й минуте, когда Микель Мерино замкнул подачу в штрафную ударом головой.