Сборная Франции обыграла Португалию и вышла в полуфинал Евро-2024

АиФ

Самым ценным игроком матча признан нападающий Усман Дембеле.

Французские футболисты в серии пенальти одержали победу над сборной Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу.

Основное время матча завершилось со счётом 0:0. В дополнительное время игроки обеих команд также не смогли поразить ворота. В серии пенальти отличилась сборная Франции со счётом 5:3.

Игра состоялась в Гамбурге. Наиболее ценным игроком матча назван нападающий сборной Франции Усман Дембеле.

Он появился на поле на 67-й минуте. Футболист нанёс два удара. Кроме того, он пробежал 6,3 километра. Дембеле открыл серию пенальти и выполнил 11-метровый удар.

В полуфинале команда Франции встретится со сборной Испании. Встреча состоится во вторник в Мюнхене.

Ранее сообщалось, что сборная Испании вышла в полуфинал Евро-2024, обыграв команду из ФРГ.