Евро-2024: сборная Франции по пенальти выиграла у португальцев и прошла в полуфинал чемпионата

Сборная Франции одержала победу над национальной командой Португалии в матче четвертьфинала чемпионата Европы — 2024.

Встреча состоялась 5 июля на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в дополнительное время футболисты также не сумели забить. Исход противостояния был решен в серии послематчевых пенальти, где сильнее оказались французы — 5:3.

1 июля Франция пробилась в четвертьфинал Евро-2024, обыграв сборную Бельгии со счетом 1:0. Единственный мяч в игре в свои ворота забил Ян Вертонген. Соперники сборной Франции забили на Евро-2024 в совокупности пять автоголов, что является рекордом чемпионатов Европы.