Фюллькруг заявил, что арбитр допустил грубую ошибку в матче 1/4 финала Евро

Нападающий сборной Германии Никлас Фюллькруг раскритиковал судей после поражения в четвертьфинале чемпионата Европы — 2024 от Испании.

«Мы все видели, что мяч очень опасно летел в ворота, и я думаю, что вратарь не смог бы до него добраться. VAR даже не был задействован в том эпизоде, и это трудно принять. Это бы всё изменило», — цитирует Фюллькруга Bild.

Он добавил, что не был в офсайде перед этим эпизодом. По словам игрока, была допущена грубая ошибка со стороны арбитра.

Испания вырвала победу у Германии в дополнительное время и пробилась в полуфинал турнира. Встреча на стадионе в Штутгарте завершилась со счётом 2:1.

На 106-й минуте матча полузащитник Германии Джамал Мусиала попал мячом в руку защитнику Испании Марку Кукурелье, но главный арбитр Энтони Тейлор не назначил пенальти за данный эпизод.

Читайте последние новости и материалы о Евро-2024 в спецпроекте RT.

Ранее сообщалось, что Вагнер ворвался в судейскую после игры с Испанией и оскорбил арбитра.