Тренер Бушманов: немцы попытались запугать испанскую сборную на Евро

Российский тренер, футбольный эксперт Евгений Бушманов заявил, что сборная Германии пыталась сыграть жестко против национальной команды Испании в четвертьфинале чемпионата Европы - 2024. Его слова приводит "Евро-Футбол.Ру".

"Думаю, у них был план сразу сыграть максимально плотно, близко, жестко. Видимо, немцы учитывали, что испанская сборная молодая, и попытались ее запугать", - заявил Бушманов.

Матч состоялся на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена" в Штутгарте и завершился со счетом 2:1. Испания открыла счет на 51-й минуте поединка, отличился Дани Ольмо с передачи Ламина Ямаля. Германия отыгралась за минуту до конца основного времени, отличился Флориан Вирц, ему ассистировал Йозуа Киммих. Уже в дополнительное время победный гол оформил Микель Мерино.

В начале матча Тони Кроос грубо сфолил на Педри, испанец получил травму и был заменен. Немецкий игрок не получил предупреждение.

В полуфинале Испания сыграет против команды Франции, которая выбила на стадии четвертьфинала Португалию.