Узбекские спортсмены завоевали 88 медалей на международных спортивных играх "Дети Азии"

Узбекские спортсмены завоевали 88 медалей на международных спортивных играх

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На восьмых международных спортивных играх "Дети Азии" юные атлеты из Узбекистана заняли первое место в медальном зачете, завоевав 88 медалей, передает корреспондент Podrobno.uz.

Соревнования проходили в российском городе Якутск с 25 июня по 6 июля. В играх принимали участие 30 команд из 25 стран.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, в копилке узбекистанских спортсменов 36 золотых, 31 серебряная и 21 бронзовая медали.

Отмечается, что международные соревнования в Якутске позволили оценить возможности и подготовку молодых узбекских атлетов перед юношескими Азиатскими играми, которые пройдут в Ташкент в 2025 году.

Сообщается, что делегация страны 7 июля вернется на родину.

Напомним, ранее узбекистанцы завоевали дюжину медалей за два дня чемпионата Азии по спортивной борьбе в Иордании.