УЕФА согласен с решением Тейлора не ставить пенальти за руку Кукурельи

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) поддержал решение арбитра Энтони Тейлора не назначать пенальти в пользу сборной Германии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы — 2024 с командой Испании.

«УЕФА считает, что решение было принято правильно, поскольку, согласно рекомендациям судейства, изданным перед турниром, рука Кукурелльи не находилась в неестественном положении», — говорится в материале The Athletic.

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу Испании. Таким образом, Германия покинула домашний чемпионат Европы.

На 106-й минуте игры нападающий бундестим Джамал Мусиала попал мячом в руку защитнику «красной фурии» Марку Кукурелье, но главный арбитр Тейлор не назначил пенальти за данный эпизод.

Читайте последние новости и материалы о Евро-2024 в спецпроекте RT.

Ранее в УЕФА объяснили, что на Евро не будут назначать пенальти за игру рукой, как у Кукурельи.