Формула-2. Великобритания. Антонелли впервые победил, Мэлоуни – 2-й, Бортолето – 3-й, два лидера сезона и Бермэн сошли в спринте

Гонщик «Премы» Андреа Кими Антонелли выиграл спринт «Формулы-2» в Сильверстоуне.

Победа стала первой для юниора «Мерседеса» в «Ф-2».

Антонелли стартовал с поула и финишировал более чем в восьми секундах от Зейна Мэлоуни из «Родена». За третью позицию до последних метров боролись напарники по «Инвикте» Габриэль Бортолето и Куш Маини – быстрее оказался Бортолето.

Заезд прерывали красными флагами из-за сильного дождя, также на трассу выезжала машина безопасности.

Лидер сезона Пауль Арон («Хайтек») сошел после столкновения с пилотом «Кампоса» Пепе Марти. Главный преследователь Арона и еще один гонщик «Кампоса» Исак Хаджар вылетел в барьеры и также досрочно завершил заезд. Пилот «Премы» Оливер Бермэн боролся за высокие позиции, пока не откатился в конец пелотона, а затем сошел – по всей видимости, из-за технических проблем. Всего до финиша не доехали шесть гонщиков.

Арон остался на первой строчке в чемпионате с 117 очками, Хаджар – на второй (106), в топ-5 также входят Бортолето (91), Мэлоуни (83) и пилот «МП Моторспорт» Франко Колапинто (79). Антонелли – восьмой (59), Бермэн – 14-й (28).

Формула-2. Великобритания. Хаджар выиграл квалификацию, Бермэн – 5-й, Антонелли – 10-й, лидер сезона Арон – 12-й