Калинская выбила Самсонову с Уимблдона

В 3-м круге турнира «Большого шлема» в Лондоне встретились две российских теннисистки: Анна Калинская обыграла Людмилу Самсонову – 7:6, 6:2. Из-за погоды начало матча задержалось на два часа. В первой партии при счете 4:2 в пользу Калинской дождь пошел опять, и игру пришлось прервать еще на час с небольшим. После паузы Самсонова сумела сравнять счет, но на тай-брейке все-таки уступила – 4:7. Во втором сете преимущество Калинской было уже очевидным. Она сразу ушла в отрыв — 3:0, и затем уверенно довела матч до победы. «Чистое» время поединка составило 1 час 37 минут. Калинская будет единственной представительницей России в 1/8 финала в женском одиночном разряде. Ее соперница на этой стадии определится сегодня вечером в матче Елены Рыбакиной из Казахстана с датчанкой Каролиной Возняцки. Теннис. Турнир «Большого шлема» Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава Женщины. 3-й круг (1/16 финала) Калинская (Россия, 17) – Самсонова (Россия, 15) – 7:6(4), 6:2 Остапенко (Латвия, 13) – Пера (США) – 6:1, 6:3 Крейчикова (Чехия, 31) – Бузас-Манейро (Испания) – 6:0, 4:3, отказ Ван Синьюй (Китай) – Дарт (Великобритания) – 2:6, 7:5, 6:3