Теннисист Медведев вышел в четвертый круг Уимблдона

Global Look Press/Panoramic/Keystone Press Agency

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл немецкого спортсмена Ян-Леннарда Штруффа и смог выйти в четвертый круг Уимблдона. Соревнования проходят на травяных кортах Лондона.

Встреча, которая продолжалась 2 часа 17 минут, закончилась со счетом 6:1, 6:3, 4:6, 7:6 (7:3) в пользу 28-летнего россиянина.

В матче за выход в четвертьфинал турнира Большого шлема первой ракетке России предстоит сыграть с болгарским тенистистом Григором Димитровым. Ранее он победил француза Гаэля Монфиса.

На данный момент Медведев, который за свою карьеру выиграл 20 титулов ATP в одиночном разряде, занимает пятое место в рейтинге АТР.

В июне сообщалось, что российские теннисисты смогут принять участие в Олимпийских играх в Париже в полном составе. От мужчин на соревнования в Париж поедут Даниил Медведев, Андрей Рублев, Карен Хачанов и Роман Сафиуллин, от женщин - Дарья Касаткина, Мирра Андреева, Людмила Самсонова и Екатерина Александрова.