Сборная Англии по футболу обыграла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Англии по футболу обыграла национальную команду Швейцарии и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу-2024. Исход матча четвертьфинала решила серия пенальти.

Основное и дополнительное время встречи завершилось ничьей со счетом 1:1. В серии пенальти победу одержала команда Англии со счетом 5:3. Таким команда вышла в полуфинал турнира во второй раз. На Евро-2020 команда уступила сборной Италии.

В полуфинале английская сборная встретится с победителем пары Нидерланды — Турция.

Помощник тренера сборной Германии по футболу Сандро Вагнер после матча четвертьфинала Евро-2024 против Испании забежал в раздевалку с судьями и оскорбил арбитра Энтони Тейлора.

5 июля стало известно, что сборная Испании обыграла команду Германии в матче четвертьфинала чемпионата Европы по футболу со счетом 2:1. Встреча прошла в Штутгарте. Команда вышла в полуфинал.

Сборная Турции одержала победу над командой Австрии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, став последним четвертьфиналистом турнира. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу турков.