Медведев дожал Штруффа и вышел в 1/8 финала Уимблдона, Сафиуллин вылетел

Россиянин Даниил Медведев успешно завершил доигрывание матча с немцем Яном-Леннардом Штруффом – 6:1, 6:3, 4:6, 7:6. Эта встреча началась накануне и была прервана из-за дождя при счете 2:1 по сетам в пользу Медведева и 1:1 в 4-й партии. Доигрывание тоже задержалось из-за плохой погоды и прерывалось на несколько минут по той же причине, но по «чистому» времени получилось недолгим. Соперники по очереди брали свою подачу и так дошли до тай-брейка, где Штруфф повел первым – 3:1. Однако с этого момента Медведев заиграл просто блестяще, взял 6 очков подряд и оформил путевку в 4-й круг. Там его ждет болгарин Григор Димитров, занимающий 10-е место в рейтинге АТР. Медведев – единственный россиянин, пробившийся в 1/8 финала Уимблдона-2024 в мужском одиночном разряде. Роман Сафиуллин в параллельном матче вел по сетам 1:0 и 2:1, но в итоге потерпел поражение в пяти партиях от француза Артура Фиса. Теннис. Турнир «Большого шлема» Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава Мужчины. 3-й круг (1/16 финала) Медведев (Россия, 5) – Штруфф (Германия) – 6:1, 6:3, 4:6, 7:6(3) Фис (Франция) – Сафиуллин (Россия) – 4:6, 6:3, 1:6, 6:4, 6:3 Зверев (Германия, 4) – Норри (Великобритания) – 6:4, 6:4, 7:6(15) Шелтон (США, 14) – Шаповалов (Канада) – 6:7(4), 6:2, 6:4, 4:6, 6:2 Умбер (Франция, 16) – Накашима (США) – 7:6(9), 6:3, 6:7(5), 7:6(6) Баутиста-Агут (Испания) – Фоньини (Италия) – 7:6(6), 3:6, 5:7, 7:6(1), 6:4 Перрикар (Франция) – Руусувуори (Финляндия) – 4:6, 6:2, 7:6(5), 6:4 Де Минор (Австралия, 9) – Пуй (Франция) — отказ