ЖФК «Рязань-ВДВ» в гостях проиграл «Краснодару» и выбыл из розыгрыша Кубка России

ЖФК «Рязань-ВДВ» 7 июля в Краснодаре провёл матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд с местным клубом, носящим имя своего города.
Хозяева поля в Суперлиге-2024 играют успешнее нашей команды. Южанки занимают шестую строчку (11 игр, 16 очков, разность забитых и пропущенных мячей 11-13), «десантницы» — одиннадцатую (12 игр, 7 очков, разность мячей 13-20).

Соперницы уже встречались в нынешнем сезоне в рамках чемпионата Суперлиги в Краснодаре 27 апреля. Тогда победу со счётом 2:1 одержали хозяйки поля.
Кубковый матч «Краснодара» и «Рязани-ВДВ» был так же богатым на голы. Только забивала их одна команда. Уже в первом тайме южанки отправили три безответных мяча в ворота гостей. После перерыва забили ещё один, не позволив уйти «сухой» с поля вратаря «десантниц» Алёну Родыгину, заменившей Марию Жаманакову.
В итоге, ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл матч со счётом 0:4 и завершил выступление в розыгрыше Кубка России.

Наша команда провела встречу в таком составе: Жаманакова (Родыгина,46), Долматова, Зиястинова, Олегина, Алёшичева, Дубова (Завадкина,46), Ильина, Перепечина, Солина (Табукова,67), Гусева, Зубкова.