Энели Ефимова стала чемпионом Европы по плаванию среди юниоров

В воскресенье Энели Ефимова, уроженка Силламяэ, выиграла на чемпионате Европы среди юниоров в Вильнюсе золотую медаль за плавание брассом на 100 метров.

The post Энели Ефимова стала чемпионом Европы по плаванию среди юниоров first appeared on gazeta.ee.

Энели Ефимова. Фото: European Aquatics

В воскресенье, 7 июля, Энели Ефимова, уроженка Силламяэ, выиграла на чемпионате Европы среди юниоров в Вильнюсе золотую медаль за плавание брассом на 100 метров.

Ефимова проплыла дистанцию за 1.06,12. Серебряную медаль выиграла литовка Смильте Плитникайте, проигравшая Ефимовой на 1,72 секунды. Бронзу выиграла британка Теодора Тейлор (1.08,59).

Для Ефимовой это седьмой в ее карьере титул чемпиона Европы среди юниоров и четвертая подряд золотая медаль в заплыве брассом на 100 метров.