Скандал на Евро-2024. Более 300 000 болельщиков затребовали переигровки матча 1/4 финала Германия-Испания

Болельщики негодуют по причине весьма скверной, на их взгляд, работы на матче главного судьи британца Энтони Тейлора.

Грандиозный скандал разразился на чемпионате Европы по футболу после четвертьфинального матча с участием сборных Испании и Германии.

Напомним, хозяева турнира, немцы, уступили в дополнительные два тайма «красной фурии» (1:2).

Болельщики бундестим затребовали переигровки противостояния. Об этом говорится в соответствующей петиции.

Документ, выложенный в свободный доступ в Интернете, подписали уже, как сообщает телеканал ОНТ, свыше 300 000 человек.

Болельщики, судя по данной петиции, негодуют по причине весьма скверной, на их взгляд, работы на матче главного судьи британца Энтони Тейлора.

Фанаты дружно обвинили сего человека в роковых для их сборной ошибках, в результате которых, считают фаны, Германия и не прошла в полуфинал.

Одна из таких вопиющих ошибок, приведших в неописуемую ярость поклонников сборной Германии, это не назначенный Тейлором пенальти.

Речь идет о дополнительном времени (106-й минуте матча), когда Джамал Мусиала попал мячом в руку испанскому защитнику Марку Кукурелье.

Судья сего не увидел или посчитал, что испанец умышленно не играл рукой. Но совсем иного мнения придерживается негодующая армия немецких болельщиков.

А основное время противостояния, кстати, завершилось со счетом 1:1. В конце второго экстра-тайма Испания забила и вышла в полуфинал.

Ранее стал известен первый полуфиналист Кубка Америки по футболу.