Российские борцы одержали 12 побед на юниорском чемпионате Европы в Сербии

Российские борцы завоевали 12 золотых медалей на юниорском чемпионате Европы в сербском Нови-Саде.

Соревнования проходили с 24 июня по 7 июля. Спортсмены из России, выступавшие в нейтральном статусе, взяли в общей сложности 25 наград.

В вольной борьбе победили  Лев Павлов (весовая категория до 57 кг), Андрей Мидловец (до 61 кг), Магомед Байтукаев (до 70 кг), Саид Сайдулов (до 79 кг), Ибрагим Кадиев (до 86 кг), Мустафагаджи Малачдибиров (до 92 кг) и Хабиб Давудгаджиев (до 125 кг). Серебряными призерами стали Адам Архиев (до 65 кг) и Шахман Нухаев (до 97 кг). Бронзу завоевал Тамир Ешинимаев (до 74 кг).

Золото в греко-римской борьбе взяли Папик Джавадян (до 55 кг), Эрзу Закриев (до 63 кг), Грайр Оганесян (до 67 кг). Серебряная медаль на счету Дорджи Шунгурцикова (до 60 кг), бронзовыми призерами стали Гамзат Гаджиев (до 77 кг), Александр Крикуха (до 87 кг) и Максим Аверин (до 97 кг).

В женской борьбе победы одержали стали Ольга Овчинникова (до 53 кг) и Алина Шевченко (до 68 кг). Серебряные медали у Елены Куровой (до 59 кг) и Дианы Титовой (до 76 кг), бронзу выиграли Виолетта Бирюкова (до 50 кг), Екатерина Чиканова (до 55 кг), Должон Цынгуева (до 57 кг) и Маргарита Салназарян (до 65 кг).