Красноярцы побеждают в чемпионате мира по водным видам спорта

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Белграде (Сербия) на чемпионате мира по подводному спорту (апноэ) в первые два дня соревнований красноярцы завоевали 4 медали.

Как сообщает красноярская Академия летних видов спорта, в числе 290 лучших фридайверов мира из 44 стран, оказались и четверо ее представителей: Денис Аршанов, Михаил Дроздов Михаил Брянцев и Анастасия Белецкая. И первые двое заработали в жесткой конкуренции уже два золота серебро и бронзу!

В скоростном плавании 8 отрезков по 50 м в моноласте (Speed Apnea 8x50) Михаил Дроздов не просто выиграл золото, но и установил новый мировой рекорд – 03.25,10 (!). Серебро также у красноярца – Дениса Аршанова. 7 июля красноярцы вновь выстрелили дуплетом. В скоростной сотне (Speed Apnea 2x50m) Денис Аршанов показал лучший результат, а Михаил Дроздов стал бронзовым призером.

Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.