Ярославец Валерий Шубин одержал победу в суперфинале федерального шоу

Приз получит не только спортсмен, но и Ярославль.

Напомним, в 2024 году на канале СТС стартовал новый сезон шоу «Суперниндзя». Его особенностью стало то, что в этом году участниками проекта стали дети. Из Ярославля отправились сразу четыре спортсмена, но до финала дошёл только Валерий Шубин

В итоге 10-летний ярославец сумел завоевать главный приз шоу, пройдя испытание суперфинала. Юноша разделит 6 миллионов рублей вместе с ещё двумя победителями из других возрастных категорий. Однако, вместе с Валерием, приз получит и весь Ярославль. Речь про спортивную площадку для занятий ниндзя-спортом, которую установят благодаря голосам ярославцев. Правда, сроки ее появления пока неизвестны.

Между тем, Валерия уже поздравили и его тренеры.

«Сильный, выносливый, волевой, ловкий наш спортсмен ВАЛЕРА ШУБИН выиграл шоу «Суперниндзя. Дети, он вошел в историю шоу, как участник единственный в своей категории прошедший трассу суперфинала. #ВалеронЧемпион показал невероятный результат. Поздравляем победителя», — написали в клубе, где занимается юноша.

Остаётся напомнить о том, что ЯрНьюс рассказывал про участие Валерия Шубина в спортивно-развлекательном шоу. Как становятся суперниндзя и что остается за кадром — об этом читайте в интервью мамы героя.