Ямальские вольники выиграли три медали на чемпионате России по спорту глухих

Ямальские спортсмены то и дело радуют поклонников блестящими результатами. Спортсмены с Ямала показали выдающиеся результаты на чемпионате России по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха.

Об этом было объявлено в официальном канале департамента по физкультуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа.

Борцы принесли три медали на чемпионате по вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования проходили 5 и 6 июля в Тамбове, сказано в сообщении.

На соревнованиях выступали два спортсмена из спортивной школы «Виктория» в Тарко-Сале и сборной Ямала. Натан Бадриев занял второе место в весовой категории до 70 кг. Бронзовую медаль в весовой категории до 86 кг завоевал Никита Ребро.

Исмаил Насрулаев занял третье место в весовой категории до 74 кг на соревнованиях, организованных окружной федерацией спорта глухих. Под руководством Олега Дюшко и Казбека Фарниева тренировались спортсмены, выступившие на соревнованиях, в которых участвовали 72 спортсмена из 21 региона России.