Ярославцы завоевали медали на чемпионате и первенстве России по роллер-спорту

Представители Ярославской области завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по роллер-спорту. Соревнования в дисциплинах фристайла прошли в Москве и собрали 238 спортсменов из 16 регионов страны. – Пять медалей на всероссийской арене – отличный результат и знак высочайшего профессионального мастерства и целеустремленности, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Спортивные […]

Сообщение Ярославцы завоевали медали на чемпионате и первенстве России по роллер-спорту появились сначала на ТВИТРЕГИОН.

Представители Ярославской области завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по роллер-спорту. Соревнования в дисциплинах фристайла прошли в Москве и собрали 238 спортсменов из 16 регионов страны.

– Пять медалей на всероссийской арене – отличный результат и знак высочайшего профессионального мастерства и целеустремленности, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Спортивные победы даются непросто. В каждую награду вложен колоссальный труд самих участников состязаний, их тренеров и родителей.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Небо Арена» свою профессиональную подготовку продемонстрировали спортсмены разных возрастов.

Ярославскую область в дисциплине «скоростной слалом» с успехом представили пять спортсменов. Михаил Жарков стал победителем, Тимофей Шилов показал второй результат, а Елисей Шилов, Андрей Мякинин и Любовь Корзина получили бронзовые награды.

В рамках состязаний Михаил Жарков и Тимофей Шилов выполнили норматив мастера спорта.

– Чемпионат России сейчас – это самые важные соревнования для наших спортсменов! Год подготовки, ежедневной работы над собой, и вот миг – и все позади, – сказал тренер по роллер-спорту Руслан Шилов.

Всего в рамках чемпионата и первенства страны по роллер-спорту было разыграно 40 комплектов наград.