Волгоградский «Ротор» завершил сборы победой

Второй день подряд «Ротор» проводит контрольный матч на сборах. В заключительной игре на тренировочном сборе в Подмосковье волгоградцы одолели «Химик» из Дзержинска. «Ротор» сыграл с дзержинским «Химиком», выступающим во Второй лиге А в группе «Серебро», куда могли вылететь волгоградцы, если бы провалили концовку минувшего сезона. В первом тайме за «Ротор» отличился игрок, находящийся на просмотре. По традиции клуб до подписания контракта сохраняет анонимность потенциальных новичков. Однако, согласно инсайдерской информации, это крайний атакующий полузащитник Николай Прудников. После перерыва «Химик» отыгрался, но на 68-й минуте «Ротор» снова вышел вперед. Защитник Кирилл Донцов после навеса с углового опередил соперников и точно пробил головой. Счёт 2:1 в итоге сохранился до финального свистка. Первый матч нового сезона «Ротор» проведёт в Ярославле против «Шинника». Эта игра состоится в воскресенье, 14 июля. А первая домашняя встреча для «Ротора» запланирована на понедельник, 22 июля. Соперником «сине-голубых» станет московское «Торпедо».