Матч с чемпионкой Роллан Гаррос решил судьбу Путинцевой на Уимблдоне

35-я ракетка мира из Казахстана Юлия Путинцева сыграла свой четвертый матч на Открытом чемпионате Великобритании в Лондоне, сообщает Vesti.kz.

Путинцева на стадии 1/8 финала Уимблдона провела встречу против латвийской теннисистки Елены Остапенко (14-й номер WTA). В двух сетах казахстанская спортсменка потерпела поражение с общим счетом 2:6, 3:6. Игра продлилась один час и девять минут.

При этом Остапенко выигрывала Роллан Гаррос в 2017-ом году.

За время матча Юлия не исполнила ни одной подачи навылет и допустила две двойные ошибки.

Отметим, что в четвертьфинале Уимблдона латвийка сыграет против победительницы пары Даниэль Коллинз (США) - Барбора Крейчикова (Чехия).

Ранее первая ракетка нашей страны Елена Рыбакина добилась успеха в своем матче, досрочно обыграв россиянку Анну Калинскую.