Калужские пловцы взяли две медали на открытии первенства России в Обнинске

В спортшколе олимпийского резерва «Олимп» в городе Обнинске Калужской области с понедельника проходит первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок, сообщает министерство спорта региона.

Отмечается, что турнир такого уровня в наукограде стартовал впервые. Его участниками стали свыше 900 спортсменов из 60 субъектов РФ.

Воспитанники СШОР «Олимп» уже отметились первыми наградами. Так, Григорий Вековищев на дистанции 400 метром вольным стилем завоевал серебряную медаль, а Полина Иванушкина, Виктория Макарова, Оксана Супрунова и Полина Малахова в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем — бронзовую.

Первенство будет проходить в Обнинске до конца рабочей недели — финальные заплывы запланированы на пятницу. Посмотреть их может каждый желающий.

Ранее калужские пловцы завоевали медали на фестивале паралимпийского спорта в подмосковном Раменском.