Военнослужащий новгородской Росгвардии стал призером в первенстве страны по пауэрлифтингу

Как сообщили корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по Новгородской области, что в Москве прошли соревнования первенства России по классическому троеборью среди спортсменов разных возрастных групп. Всего приняли участие 285 спортсменов из 55 регионов. Среди атлетов, представляющих Новгородскую область, принял участие военнослужащий регионального управления Росгвардии рядовой Вячеслав Лучинин, который уже не первый год участвует в соревнованиях и является мастером спорта Российской Федерации по пауэрлифтингу. По правилам каждому участнику предоставлялось по 3 попытки в каждом упражнении (жим лежа, мертвая (становая) тяга и присед со штангой). В сумму троеборья засчитывался наибольший поднятый вес в каждом из упражнений. По итогам соревнований росгвардеец из Великого Новгорода стал призером первенства страны, завоевав серебро в весе 93 кг. Его результат в приседании – 265 кг, жиме лежа – 182 кг, становой тяге – 287 кг. В абсолютном зачете военнослужащий Росгвардии занял третье место. На пьедестале почета все достойные спортсмены были награждены медалями и памятными дипломами.