Брянский прыгун в высоту Илья Иванюк выиграл золото ПСБ Кубка России

Спортсмен победил на турнире в Чебоксарах с результатом 2,27 метра.

В понедельник, 8 июля, в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» продолжились соревнования по легкой атлетике на ПСБ Кубок России, являющиеся VIII этапом серии «Королева спорта».

Во второй день турнира медалью отметился брянский прыгун в высоту Илья Иванюк. Спортсмен выиграл золото, преодолев высоту 2,27 метра. Ближайшие соперники из Башкортостана и Хабаровского края отстали на 3 и 7 сантиметров.

Напомним, на Играх БРИКС в Казани Илья остановился в шаге от пьедестала. С результатом 2,23 метра спортсмен занял четвертое место. Теперь реванш взят.

Золото Ильи Иванюка стало третьей наградой брянцев на ПСБ Кубке России. В первый день соревнований Мария Прохорец первенствовала в беге на 800 метров, а Кристина Гурская стала третьей в прыжках длину.