Турнир по мини-футболу «Кубок 21 квартала» прошел в Бердске

Впервые соревнования состоялись на стадионе школы №8, футбольные команды которой стали победителями турнира в двух возрастных категориях. Третий год в Бердске проходит турнир по мини-футболу «Кубок 21 квартала», основателем которого стал Сергей Демьяненко, который в школьные годы, как и нынешние мальчишки, увлекался этим видом спорта. – Предложил ребятам создать команды и играть в футбол по […]

The post Турнир по мини-футболу «Кубок 21 квартала» прошел в Бердске first appeared on Свидетель.

Впервые соревнования состоялись на стадионе школы №8, футбольные команды которой стали победителями турнира в двух возрастных категориях.

Третий год в Бердске проходит турнир по мини-футболу «Кубок 21 квартала», основателем которого стал Сергей Демьяненко, который в школьные годы, как и нынешние мальчишки, увлекался этим видом спорта.

– Предложил ребятам создать команды и играть в футбол по вечерам и выходным дням, но желающих было так много, а интерес к футболу так велик, что мы решили проводить турниры среди школьных команд, – рассказал в интервью «Свидетелю» Сергей Демьяненко. – Первые годы соревнования проходили на стадионе политехнического колледжа, расположенного на улице Островского, в этом году впервые турнир прошел на стадионе школы №8.

В младшей возрастной категории за победу боролись шесть команд, в старшей – две футбольные команды. В итоге первое место в обеих категориях завоевали футболисты школы №8. Второе место в младшем составе у команды школы №1, третье у команды «Спарта». В старшей группе вторыми стали футболисты команды «Десантура».

Победителям вручили кубки и медали, всем участникам сладкие призы. Турнир по мини-футболу «Кубок 21 квартала» проходит каждое лето и приурочен ко Дню Семьи Любви и Верности.