Даниил Медведев обыграл первую ракетку мира и вышел в полуфинал Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинальном матче Уимблдона обыграл первую ракетку мира итальянца Янника Синнера и вышел в полуфинал. Игра проходила 9 июля в Лондоне.

Медведев победил со счётом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3. Противостояние длилось 3 часа 54 минуты. Российский спортсмен 15 раз смог подать навылет, допустил 11 двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из семи. Итальянец сделал 17 эйсов, совершил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести.

Медведев второй раз за карьеру вышел в полуфинал Уимблдона. Ему предстоит сразиться с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (третья ракетка мира, действующий чемпион турнира) и американцем Томми Полом (12-я ракетка мира).