В Архангельске прошли соревнования по конкуру

Чемпионат и первенство города по конному спорту прошли на территории спортивной школы №6. В соревнованиях приняли участие 50 спортивных пар, представляющих четыре команды.

– Конкур считается одной из самых зрелищных дисциплин конного спорта, – рассказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Участникам предстояло преодолеть от 8 до 11 препятствий различной высоты и сложности, продемонстрировать не только отличное владение верховой ездой, но и слаженную работу в паре с лошадью, умение точно рассчитывать скорость и траекторию движения.

Среди малышей, выступающих на пони, первой стала Дарина Болотова из клуба «Тавро». На втором месте – ее подруга по команде Эльмира Бодурова, на третьем – Милана Иванова из клуба «Каприоль». В группе старше, с препятствиями 80 сантиметров, победу одержала Милана Иванова из «Каприоля». Следом финишировала Вера Самойлюк из спортшколы №6, а третье место занял Демьян Мальцев («Каприоль»).

В зачёте с высотой препятствий 100 сантиметров первое место завоевала Евгения Лобанова из спортшколы №6, второе – Ирина Зеленцова из клуба «Каприоль», третье – Анна Вашкарина (спортшкола №6).