Медведев обыграл итальянца Синнера и вышел в полуфинал Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинале Уимблдона обыграл первую ракетку мира, итальянца Янника Синнера, и вышел в полуфинал. Об этом стало известно во вторник, 9 июля.

Медведев победил Синнера в пяти сетах — 6:7, 6:4, 7:6, 2:6, 6:3. Предыдущие пять встреч между спортсменами завершились поражением российского атлета, в том числе в финале Australian Open в январе.

Для теннисиста из РФ выход в полуфинал — это повторение лучшего результата на Уимблдоне. В 1/2 финала Медведев встретится с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом и американцем Томми Полом.

В июне стало известно, что Даниил Медведев и Мирра Андреева были включены в список участников Олимпийских игр в Париже.

В январе Медведев проиграл в финале чемпионата Australian Open итальянцу Яннику Синнеру. Встреча завершилась со счетом 3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3 в пользу спортсмена из Италии. Теннисисты провели на корте 3 часа и 44 минуты.

За несколько дней до этого российский теннисист обошел поляка Хуберта Хуркача в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.