Стюард сбил с ног капитана сборной Испании Морату после полуфинала Евро

Капитан сборной Испании, нападающий Альваро Мората получил нелепое повреждение уже после завершения полуфинального матча чемпионата Европы - 2024, в котором испанцы переиграли национальную команду Франции. Об этом пишет Marca.

Сразу после финального свистка испанские футболисты начали праздновать на поле. В этот момент к ним подбежал один из фанатов, прорвавшийся сквозь стюардов. Один из сотрудников стадиона в попытке поймать болельщика случайно врезался в Морату. Тот схватился за ногу, испытывая боль.

Позднее главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте рассказал, что форвард получил сильный удар.

Встреча завершилась со счетом 2:1. На девятой минуте матча счет открыл француз Рандаль Коло Муанис передачи Мбаппе. Через 11 минут Ламин Ямаль сравнял счет, а еще через четыре минуты Дани Ольмо вывел Испанию вперед. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию поединка.

Во втором полуфинале сыграют Англия и Нидерланды. Матч пройдет 10 июля, стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.