Сборная Англии забила на 90-й Нидерландам и пробилась в финал Евро-2024

Уоткинс удачно вышел на замену. Сборная Англии снова сыграет в финале чемпионата Европы по футболу. На полуфинальной стадии турнира команда Гарета Саутгейта одолела голландцев Рональда Кумана. Англичане дважды поразили ворота противника. Уже на седьмой минуте забил Хави Симонс. Хави в середине поля накрыл прессингом Райса, приблизился к штрафной и, не доходя до нее, пульнул в дальнюю левую девятку. Получилось весьма и весьма эффектно. Англия ответила с пенальти. Дюмфрис нарушил правила на Харри Кейне в пределах собственной штрафной, рефери назначил пенальти после просмотра VAR и сам же Кейн обставил голкипера оранжевых с «точки». На 23-й Фоден вполне мог забивать второй. Фоден получил мяч справа в штрафной, продрался между нескольких защитников, обыграл Вербрюггена и уже бил наверняка в пустой створ - с самой ленточки вынес Дюмфрис. Вскоре уже сам Дензел пальнул головой в перекладину. На 32 минуте встречи Фоден снова оказался в центре внимания. Фил тоже проверил на прочность каркас, только на этот раз зазвенела штанга. Второй тайм получился менее событийным, но именно в нем был оформлен судьбоносный гол «трех львов». В самой концовке противостояния отличился вышедший на замену Олли Уоткинс. Форвард «Астон Виллы» удачно пробил в дальний угол с достаточно непростой позиции с острого угла. Коул Палмер из правой полуфланговой зоны покатил в штрафную Уоткинсу, Олли первым касанием принял мяч, а вторым из-под де Врея низом пробил точно в угол. В финале Евро Англия будет биться с испанцами. Англия - Нидерланды 2:1 (1:1) Голы: Симонс, 7 (0:1); Кейн, 18 (1:1, пен); Уоткинс, 90 (2:1).